Новости FIS
Неделя Конгресса FIS: день за днем
4 июня 2014 года
Неделя Конгресса FIS: день за днем
В рамках недели 49-го Международного лыжного конгресса проходят заседания комитетов и подкомитетов, семинары и рабочие встречи различной профессиональной тематики.

Во всех событиях Недели активно участвуют члены делегации Ассоциации лыжных видов спорта России, в которую входят представители четырех общероссийских федераций – лыжных гонок, горнолыжного спорта и сноуборда, прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья, фристайла. В заседаниях Совета FIS участвует руководитель делегации президент Ассоциации и Федерации фристайла России, член Совета FIS Андрей Бокарев.

Комиссия спортсменов FIS провела свое ежегодное заседание

С учетом только пришедшей новости о том, что Совет FIS решил ввести позицию наблюдателя со стороны Комиссии спортсменов (на фото), основная цель была достигнута.

«Это отличная новость. Решение позволит нам представлять интересы спортсменов в Совете, а также поможет спортсменам лучше понимать ту важнейшую работуFIS, которая стоит за принятием решений. Мы очень благодарны за предоставленную возможность, воспринимаем её как возможность обучиться. Более того, мы будем прилагать усилия в Совете, чтобы в будущем стать полноправными членами Совета с возможностью голосования» -говорит Киккан Рэндал, председатель комиссии спортсменов.

Среди аспектов деятельности комиссии – вторая карьера, продвижение идеи чистоты спорта и детских инициатив.

4-й семинар для женщин-спортсменок

Основной темой семинара является карьера спортсменок по завершении соревновательной практики, что вызывает огромный интерес у участников.

После короткого приветствия эксперта программы развития FIS Йозефа Зернхаузена, бывший прыгун на лыжах с трамплина Андреас Куттел представил первые результаты своей кандидатской работы «По завершении спортивной карьеры».

Заседания комитета по PR, СМИ и рекламе

Основной темой заседания стали интернет-коммуникации и их возрастающее значение. От социальных сетей до мобильных платформ. Члены комитета обсудили и другие актуальные вопросы.

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку