Новости FIS
Фристайл: итоги и планы
7 июня 2014 года
Фристайл: итоги и планы
На заседаниях Комитета по фристайлу FIS в рамках недели Конгресса Международной федерации лыжного спорта был проанализирован прошедший сезон и составлены планы на будущее.

Благодаря полученному опыту на Олимпиаде-2014 и другим крупнейшим стартам были определены изменения во фристайле, которые должны быть приняты перед следующими Олимпийскими играми и которые согласуются с программой «Видение 2020», утвержденной Комитетом по фристайлу ранее.
Был отмечен позитивный тренд в области телетрансляций, который дополнил наблюдаемый рост популярности вида спорта в социальных сетях. Все это дает хорошие возможности для развития коммерческой составляющей в будущем.
На встречах по фристайлу и сноуборду в Барселоне присутствовали более 150 участников Конгресса, в рамках заседаний комитета прошли презентации объединенных чемпионатов мира в Крайшберге-2015 (Австрия), Сьерра-Неваде-2017 (Испания) и Парк Сити-2019 (США), олимпийского турнира в Пхенчхане-2018 (Корея).
Также прошла встреча координационной группы по фристайлу и сноуборду, которая обсудила вопросы организации предстоящего ЧМ в январе 2015 года, его программу и другие аспекты проведения крупнейшего старта предстоящего сезона.
На всех встречах присутствовали представители комиссии спортсменов, которые принимали деятельное участие в обсуждении актуальных тем.

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку