Новости FIS
Центр «Демино» прошел инспекционную проверку FIS
17 июля 2014 года
Центр «Демино» прошел инспекционную проверку FIS
Инспекционная комиссия FIS дала Центру лыжного спорта «Демино» высокую оценку и выразила уверенность, что этап Кубка мира по лыжным гонкам в России пройдет на высшем уровне.

В составе делегации прибыли директор ТВ-трансляции Тапани Парм (Финляндия), координатор программ лыжегоночного комитета FIS Сандра Шпитц (Швейцария) и заместитель директора маркетингового агентства FIS Даниэль Куус (Швейцария).
Главный судья соревнований Андрей Арсеньев и Тапани Парм пешком несколько раз прошли всю трассу, определяя точки для установки телекамер.
«Здесь очень красивая природа и интересный рельеф, что немаловажно для качественной прямой трансляции - рассказал директор телетрансляции, - когда я работал здесь в 2012-м, все прошло отлично, а в этом году мы еще выше поднимем планку, будут нововведения. Мы покажем скорость, драму, чтобы зрителям у телевизора было на что посмотреть. По моему мнению, трассы готовы на 99%, снега только не хватает».
В ходе совместной работы представителей FIS и рабочей группы оргкомитета «Рыбинск/Демино-2015» были проверены и утверждены трассы, площадка для сервисных грузовиков команд, обсуждалась необходимость заготовки резервного запаса искусственного снега из-за аномально теплых зим прошлых сезонов, дополнительная точка питания для участников соревнований. Обсуждались также вопросы проживания спортсменов, организации авиационных чартеров, транспортная логистика и многое другое.

Источник: пресс-служба ЦЛС «Демино»



Возврат к списку