Новости FIS
ЕС разрабатывает конвенцию по борьбе с проблемами в спорте
9 января 2013 года
ЕС разрабатывает конвенцию по борьбе с проблемами в спорте
Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко. В среду президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы документ, который вносит поправки в закон "О физической культуре и спорте в РФ" и некоторые законодательные акты Российской Федерации в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований.
"В мировом спорте есть несколько глобальных проблем. Это вопросы допинга, влияния на результат и безопасность проведения спортивно-массовых событий, в том числе поведение болельщиков на стадионах, - отметил Мутко в телефонном разговоре. - Эти три проблемы в одиночку ни одна страна решить не может, и не только в России они существуют. Европейские страны хотят объединиться в решении этих вопросов. И сейчас вырабатывается документ - конвенция по борьбе с этими глобальными проблемами. Она находится сейчас в комитетах и комиссиях".
"В этом году на встрече министров спорта этот документ будет принят и передан премьер-министрам на подпись, - добавил министр спорта РФ. - После ратификации документа страны приведут законодательство в соответствии с ним, и проблема будет обозначена как мировая проблема".

Источник:  агентство Р-Спорт


Возврат к списку