Новости FIS
FIS дисквалифицировала Ванессу Мэй на 4 года
11 ноября 2014 года
FIS дисквалифицировала Ванессу Мэй на 4 года
Международная федерация лыжного спорта (FIS) дисквалифицировала на четыре года всемирно известную скрипачку Ванессу Мэй за нарушение правила квалификационных соревнований перед Олимпиадой в Сочи.

Об этом сообщается на сайте FIS. Ванесса Мэй приняла участие в соревнованиях горнолыжниц на Олимпийских играх в Сочи, заняв 67-е место в гигантском слаломе. Мэй по итогам двух попыток отстала от завоевавшей золото словенки Тины Мазе на 50,10 секунды и заняла последнее место среди финишировавших спортсменок. На горнолыжной трассе в Сочи спортсменка выступала за Таиланд, она вышла на старт под фамилией отца - Ванакорн.

Ранее несколько чиновников были наказаны за то, что помогли сфальсифицировать результаты. Чтобы заработать необходимые для отбора на ОИ очки, Ванесса Мэй должна была выступить на соревнованиях в Швеции, Норвегии, Словении и Швейцарии. Ассоциация лыжного спорта Словении заявила, что найдены доказательства того, что результаты, которые Мэй показала в Словении в январе, были сфальсифицированы под влиянием тайских горнолыжных чиновников.

Источник: «Р-Спорт» (фото – ТАСС)



Возврат к списку