Новости FIS
Нижний Тагил в ожидании мирового старта
18 ноября 2014 года
Нижний Тагил в ожидании мирового старта
С 12 по 14 декабря в Нижнем Тагиле на горе Долгая пройдут седьмой и восьмой этапы Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина.

"Уже сейчас свое участие в Кубке подтвердили шестьдесят спортсменов из четырнадцати стран мира, в том числе из Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Эстонии, Франции, Италии, США, Казахстана и России. Только тренеров, которые будут сопровождать "летающих лыжников" будет порядка пятидесяти человек", – отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Он также рассказал, что организационные мероприятия по подготовке к Кубку начались задолго, трамплинный комплекс заметно модернизировался, теперь там будет еще удобнее и спортсменам и тренерам, и, конечно же, болельщикам.

Нижнетагильский трамплинный комплекс уже в третий раз будет принимать соревнования международного уровня. Два раза здесь проходил Континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области.

Планируется, что старты будут проходить в вечернее время суток на большом трамплине К-120, поэтому зрители увидят состязания при полном ночном освещении. Зрительская зона трамплинного комплекса вмещает две с половиной тысячи человек, а вход на соревнования для болельщиков будет, как обычно, бесплатным. Для гостей предусмотрены праздничные программы, торжественное открытие, будут работать бесплатные парковки, пункты питания.

Напомним, что трамплинный комплекс на горе Долгая в Нижнем Тагиле входит в рейтинг "100 лучших трамплинов мира" и является одним из самых современных в нашей стране. Реконструкция комплекса длилась три года и закончилась в прошлом году. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструированы, К-40 и К-60 – построены заново. Также заново построена инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России



Возврат к списку