Новости FIS
Кубки мира: отмены, переносы, изменения
12 декабря 2014 года
Кубки мира: отмены, переносы, изменения
На старте сезона в календарные планы кубков мира по лыжным видам спорта приходится вносить изменения.

Как и запланировано, 13-14 декабря в Давосе (Швейцария) пройдет третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. В рамках этого этапа были запланированы индивидуальные гонки классическим стилем на 15 км (женщины) и 30 км (мужчины), а также спринт свободным стилем. Но из-за острого дефицита снега FIS приняла решение сократить длину «разделок»: с 30 км до 15 км – у мужчин и с 15 км до 10 км – у женщин. Программа спринтерских гонок осталась без изменений.

Спустя неделю, 20-21 декабря, в Ля-Клуза (Франция) должен был состояться четвертый этап – последний перед новогодними праздниками. Там были запланированы скиатлоны и эстафеты. Но этот этап был вовсе отменен. И тоже из-за малого количества снега в районе соревнований. Решение, где пройдет (и пройдет ли вообще) четвертый этап Кубка мира, должно быть принято до 14 декабря. Если его никуда не перенесут, до чемпионата мира-2015 у лыжников не состоится ни одной эстафетной гонки.

А вот этапам Кубка мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью в Либереце (Чехия), которые должны были состояться 7 и 8 февраля 2015 года, совсем не повезло. Они отменены, как объявлено, по организационным причинам. Информация о возможном проведении этих этапов в других местах последует, как только будет принято окончательное решение. 

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку