Новости FIS
Этап Кубка мира в Инничене отменен
12 декабря 2014 года
Этап Кубка мира в Инничене отменен
Сегодня, 12 декабря, Международная федерация лыжного спорта приняла решение отменить этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в итальянском Инничене.

Это решение было принято после очередного снежного контроля. Представители FIS и организаторы пришли к мнению, что в условиях хронической нехватки снега и неблагоприятного прогноза на ближайшие дни провести старты в запланированные сроки - с 19 по 21 декабря не представляется возможным.

Жаль, с этим итальянским горнолыжным курортом у нас связаны приятные воспоминания. Именно здесь на старте сезона 2011/2012 Егор Коротков (на фото) дважды занимал вторые места на этапе КМ.

Вместе с тем FIS информирует, что будут приложены усилия, чтобы все-таки провести два старта в иное время. Но о том, удастся ли договориться об этом с тем же курортом или каким-то другим – будет сообщено дополнительно. Напомним, что ранее был перенесен на 8-11 января декабрьский этап Кубка мира по ски-кроссу во французском Валь Торансе. Других стартов в этой дисциплине фристайла в рамках Кубка мира до Нового года не запланировано.

В такой ситуации сборная России по ски-кроссу 16-17 декабря планирует начать сбор в Миассе (Челябинская область). Там же с 24 по 26 декабря пройдут первый и второй этапы Кубка России, в которых примут участие все сильнейшие кроссмены страны.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку