Новости FIS
Организаторы City Event в Мюнхене: «Отменили бы этап, даже зная о похолодании»
30 декабря 2014 года
Организаторы City Event в Мюнхене: «Отменили бы этап, даже зная о похолодании»
Руководство оргкомитета городского этапа Кубка мира в Мюнхене оправдало собственное решение об отмене City Event, озвученное еще 18 декабря.

Тогда оргкомитет сослался на теплую погоду и невозможность подготовить трассу в «Олимпиа-Парке» к 1 января, когда и должны были пройти соревнования в параллельном слаломе. Однако с 27 декабря в Мюнхене началось похолодание.

«Даже если бы две недели назад знали о том, какая погода наступит с 27 декабря, все равно для нас в этом было бы мало пользы. С учетом ограниченности во времени мы все равно не успели бы должным образом подготовить трассу. Даже при условии задействования всех снежных пушек, имеющихся в наличии, нам нужно было бы как минимум четыре дня с устойчивыми морозами, чтобы произвести достаточное количество снега. Мы до последнего не хотели объявлять об отказе, и сделали это только тогда, когда проанализировали самым тщательным образом все возможные риски», - рассказал руководитель оргкомитета этапа Франк Зейпп.

Напомним, что в 2012 и 2014 годах City Event в Мюнхене также был отменен. По словам Зейппа, сейчас он ведет переговоры с FIS о переносе этапа на другую дату, чтобы в будущем минимизировать риск отмены.

Источник: kleinezeitung.at



Возврат к списку