Новости FIS
Джан Франко Каспер: «Лыжный спорт становится все более популярным в мире»
9 января 2015 года
Джан Франко Каспер: «Лыжный спорт становится все более популярным в мире»
В первые дни нового года президент Международной федерации лыжного спорта обратился ко всем спортсменам, тренерам и специалистам.

Уважаемые друзья,
добро пожаловать в 2015 год, в год, который обязательно будет наполнен множеством ярких и запоминающихся моментов для FIS и всех, кто связан с лыжным спортом. Год уже взял хороший старт, поскольку в Центральной Европе, наконец, выпал столь необходимый для нас снег, предоставив организаторам будущих стартов отличную возможность провести соревнования на самом высоком уровне.
Естественно, мы все с нетерпением ждем три захватывающих чемпионата мира, которые, несомненно, станут изюминками начавшегося года. Через несколько дней лучшие в мире фристайлисты и сноубордисты соберутся в Крайшберге (Австрия) и впервые в истории спорта проведут совместный чемпионат мира. Будет разыграно 24 комплекта медалей в течение 10 дней. Не сомневаюсь, что мы не забудем эти 10 дней, наполненных борьбой и страстью. Я хотел бы особенно поблагодарить Австрийский лыжный союз и организационный комитет, которые поставили перед собой труднейшую задачу быть первыми, проведя совместный чемпионат.

В феврале центр мирового лыжного спорта и внимание болельщиков сконцентрируются на Северной Америке, где пройдет мировой чемпионат по горнолыжному спорту. В третий раз замечательные города Вейл и Бивер Крик будут принимать у себя чемпионат мира, и каждый раз организаторы делают его масштабнее и лучше, чем предыдущий. После окончательной проверки прошлой осенью и успешных гонок Кубка мира в декабре, могу сказать, что это будет фантастическое событие для спортсменов и поклонников лыжного спорта.

Последний по времени, но, конечно, не по своей значимости из трех чемпионатов мира, чемпионат по северным видам в Фалуне (Швеция). Организаторы были изобретательны и настойчивы, начиная с того дня, когда город был избран местом проведения, и теперь, наконец, приближается время насладиться плодами этих усилий. В Фалуне мастерство топовых спортсменов в лыжных гонках, прыжках с трамплина и лыжном двоеборье плюс традиционная скандинавская атмосфера в сочетании с технологическими и иными инновациями, также, несомненно, создадут событие, которое войдет в историю спорта. ,

Наши чемпионаты мира станут свидетельством того, что лыжный спорт становится все более популярным во всем мире. 

Желаю всем хорошего начала 2015 года. Надеюсь, так и случится для всех любителей лыжного спорта и спортсменов, значительная часть жизни которых связана с горными склонами, трассами и трамплинами.

Джан Франко Каспер



Возврат к списку