Новости FIS
Гонка чемпионата мира в супергиганте у мужчин перенесена
5 февраля 2015 года
Гонка чемпионата мира в супергиганте у мужчин перенесена
На чемпионате мира по горнолыжному спорту в США главным действующим "лицом" пока остаётся погода.

В первый день соревнований из-за капризов погоды чуть не сорвалась женская гонка в супергиганте, которую всё же удалось провести на "усечённой" трассе, но вчера она продолжила преподносить неприятные сюрпризы организаторам и зрителям чемпионата. Сначала из-за снегопада и сильного ветра была отменена тренировка скоростного спуска у женщин, а вскоре после этого та же участь постигла и официальный мужской старт чемпионата в супергиганте. 

Окончательное решение о том, будет ли вчера проходить супергигант (изначально его проведение подтверждали), было принято за час до старта. Жюри и организаторы все-таки решили отменить гонку. За ночь на трассу выпало от 10 до 20 см снега, и к моменту старта прогноз не обещал улучшения погоды.

Свою "лепту" в отмену гонки в Вейл - Бивер Крик внесли также сильный ветер и низкая облачность: видимость на трассе "Бердс оф Прей" была не лучшей, к тому же, по прогнозу, снегопад будет продолжаться, именно поэтому соревнования решено было вчера не проводить. Мужской супергигант перенесен на четверг, 5 февраля, трасса будет переустановлена, также запланирована новая жеребьевка стартовых номеров участников.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку