Новости FIS
Подготовка к этапу Кубка мира идет по графику
12 февраля 2015 года
Подготовка к этапу Кубка мира идет по графику
Сегодня, 12 февраля, прошло очередное совещание рабочей группы по подготовке и проведению в Москве этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Напомним, соревнования с участием сильнейших акробатов-лыжников мира пройдут в российской столице 21 февраля. На совещании, в котором участвовали представители Ассоциации лыжных видов спорта России, Федерации фристайла России, Спортивной дирекции «Новая лига», члены рабочей группы рассмотрели несколько вопросов. В частности, ход перестройки конструкции рампы после соревнований по сноуборду и приведение её в соответствие с требованиями FIS к трамплинным склонам стартов уровня Кубка мира. Было констатировано, что все работы идут по графику.

Затем участники совещания осмотрели временные сооружения инфраструктуры зоны соревнований. Степень готовности и оснащения также не вызвали нареканий со стороны организаторов и специалистов.

Была достигнута договоренность, что финальная приемка всех работ и сооружений пройдет 16 февраля. Уже на 18 февраля запланирована первая официальная тренировка спортсменов на рампе.

Вел заседание генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России и первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король. В совещании участвовал депутат Государственной Думы РФ, председатель попечительского совета Спортивной дирекции «Новая лига» Дмитрий Свищев.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку