Артём Бородайкин и Александра Прокопьева - чемпионы России-2015 среди юниоров
22 февраля 2015 года
Москвич Артём Бородайкин и представляющая Московскую область Александра Прокопьева выиграли вчера, 21 февраля, соревнования в скоростном спуске юниорского первенства страны.

Бородайкин сумел опередить ставшего вторым земляка Фёдора Мягкова и третьего призёра – камчатского горнолыжника Ивана Кузнецова. В таком порядке спортсмены расположились и в гонке FIS, и в зачёте юниорского первенства страны.

Прокопьева сумела обыграть в рамках гонки FIS Марию Бедарёву с Камчатки и ставшую третьей красноярскую горнолыжницу Дарью Овчинникову. В зачёте же юниорского первенства России вслед за Прокопьевой места на пьедестале заняли Овчинникова и ставшая третьей Ольга Погребицкая из Подмосковья.

Кроме выявления победителей юниорского первенства в скоростном спуске были также определены лучшие в возрастной категории до 18 лет – среди горнолыжников 1997-98 г.г. рождения. У юношей все три призёра в этой категории представляют Камчатку: первым стал Алексей Коньков, вторым – Никита Алёхин, третьим – Геннадий Свитков.

У девушек в этой возрастной категории лучшей стала горнолыжница из Пермского края Елена Угличева, второе место – у кемеровчанки Анастасии Силантьевой, третье – у москвички Елены Юриковой.