Любовь и Станислав Никитины выиграли на первенстве России по лыжной акробатике среди юниоров
24 февраля 2015 года
Сегодня, 24 февраля, в Чусовом прошли старты Первенства России по фристайлу среди юниоров в дисциплине лыжная акробатика.

Сегодня можно смело сказать, что борьба за награды первенства шла буквально на уровне Кубка мира. Дело в том, что в Чусовой приехала вся молодежная сборная страны, которая еще в субботу стартовала в Москве на этапе КМ. И вполне логично, что все места на подиуме заняли именно наши молодые сборники.

Обе главные награды на этот раз «по-семейному» выиграли брат и сестра Никитины – Люба и Станислав. Соревновательная формула была такова, что зачет шел по двум попыткам. Всего на старт были заявлены 28 спортсменов, представляющих регионы, в которых развивают лыжную акробатику.

Завтра, 25 февраля, в Чусовом акробаты вновь выйдут на старт. На этот раз будут разыграны награды 3-го этапа Кубка России.

Фристайл, акробатика. Первенство России по фристайлу среди юниоров 1995-2000 г.р.. Чусовой (Пермский край), 24 февраля.

Юниоры. 1. Станислав Никитин (Ярославская обл.) – 195,99. 2. Василий Поленов (Москва) – 183,65. 3. Максим Буров (Ярославская обл.) – 172,73.

Юниорки. 1. Любовь Никитина (Ярославская обл.) – 150,28. 2. Кристина Спиридонова – 144,94. 3. Татьяна Бабич (обе – Республика Башкортостан) – 133,77.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России