Австрийцы заняли весь пьедестал в Чайковском
7 марта 2015 года
Первый соревновательный день финальных соревнований Континентального кубка по лыжному двоеборью в Чайковском принес победу австрийцам, которые заняли первые 4 строчки протокола.

Россияне Нияз Набеев и Эрнест Яхин на 8-м и 9-м местах. В прыжковом раунде они заняли 2-е и 5-е места. Еще 6 российских участников завоевали очки в общем зачете КК.

В предварительном раунде победитель Фабиан Штайндл всего полметра не дотянул до рекорда трамплина 139 м, установленного Евгением Климовым в марте 2014 года на соревнованиях Чемпионата России по лыжному двоеборью.

Как заметил обладатель первого места, хороший прыжок создал благоприятные условия для победы:
— С прыжком все сложилось очень хорошо, и у меня были прекрасные условия. С таким ощутимым отрывом, большая часть гонки прошла довольно одиноко, под конец ребята меня догнали и мы закончили втроем.

Также, тройка победителей признается в том, что изначально тренеры ставили им задачу держаться вместе:

— Нам и нашим тренерам хотелось, чтобы победа была полностью за Австрией. Это хорошо для командного духа. Наши конкуренты были очень сильными, но сегодня день сложился в нашу пользу, — заключил серебряный призер Харальд Леммерер.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – fis-ski.com)