Илья Черноусов выиграл марафон «Энгадин»
9 марта 2015 года
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в 50-километровом марафоне россиянин Илья Черноусов стал победителем ежегодной лыжной гонки «Энгадин Скимарафон» в Швейцарии.

Черноусов держался в группе лидеров на протяжении всей 42-километровой дистанции, но за пару километров до финиша, когда темп гонки стал увеличиваться, один из соперников сломал ему палку. Тем не менее, россиянин смог удержаться в лидирующей группе, на финишную прямую вышел на третьем месте и в итоге резким спуртом вырвал победу у француза Робена Дювилляра и швейцарца Романа Фургера.

«Для меня это очень много значит, ведь я выиграл там, где находится мой второй дом», - сказал после финиша Черноусов, который переехал в Швейцарию, где живет вместе со своей супругой Селиной Гаспарин и новорожденной дочкой.

Черноусов стал первым в истории россиянином, который выиграл марафон «Энгадин». У женщин победу одержала француженка Анук Фэвр Пикон. «Энгадин» проводится с 1969 года ежегодно во второе воскресенье марта.

Источник: swiss-ski.ch