Дарья Коломова и Геннадий Свитков выиграли слалом- гигант на этапе Кубка России
11 марта 2015 года
В Байкальске (Иркутская область) на восьмом этапе Кубка России по горнолыжному спорту сегодня, 11 марта, прошли старты в слаломе-гиганте.

Победителями стали красноярская горнолыжница Дарья Коломова и спортсмен из команды Камчатки Геннадий Свитков.

Коломова в упорной борьбе всего на три сотых секунды сумела опередить москвичку Елену Юрикову. Третьей, уступив победительнице 0,61 секунды, стала ещё одна красноярская спортсменка Екатерина Перфилова.

У мужчин основная борьба развернулась не за победу, а за второе место. Выиграл гонку с преимуществом в 0,41 секунды над вторым призёром - Алексеем Андреевским из Ленинградской области, камчатский горнолыжник Геннадий Свитков. Третьим стал ещё один представитель Ленобласти - Павел Колготин, уступивший своему товарищу по команде всего две сотых.