Павел Чупа и Валерия Демидова выиграли второй этап Кубка России по лыжному хаф-пайпу
11 марта 2015 года
Сегодня, 11 марта, в ижевском СК «Чекерил» прошли старты второго этапа Кубка России по хаф-пайпу.

Сразу же отметим, что второй день подряд победу праздновал московский спортсмен бронзовый призер Универсиады-2015 Павел Чупа. Среди женщин этап выиграла также представительница столицы Валерия Демидова, в активе которой в нынешнем сезоне это не первый успех на внутрироссийских стартах. Причем, как в хаф-пайпе, так и в слоуп-стайле.

Остальные призеры также смогли подняться на подиум второй раз за два дня. Только на другие ступени. Так, Петр Кордюк и Артем Глебов поменялись ступенями. Как и Светлана Пудова с Валерией Демидовой. Лишь Лиза Чеснокова, серебряный призер Универсиады-2015 и первенства мира среди юниоров-2014, вновь довольствовалась третьим местом.
Добавим, что сегодня же были разыграны награды и в юношеском первенстве России. Первые места выиграли юные спортсмены из Челябинской области Ярославна Мунтян (40,67 балла) и Леонид Фролов (51,00).

Завтра в Ижевске пайперы вновь выйдут на старт. Состоится финал Кубка России.

Фристайл, хаф-пайп. Второй этап Кубка России. Ижевск, 11 марта.

Мужчины. 1. Павел Чупа (Москва) – 75,67. 2. Петр Кордюк (Красноярский край) – 72,00. 3. Артем Глебов (Татарстан) – 70,33.

Женщины. 1. Валерия Демидова – 58,00. 2. Светлана Пудова (обе – Москва) – 52,67. 3. Елизавета Чеснокова (Челябинская обл.) – 48,67.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России