Фалла и Брандсдаль выиграли спринт на этапе КМ, Бьорген – второй Хрустальный глобус
12 марта 2015 года
В норвежском Драммене прошел предпоследний этап Кубка мира по лыжным гонкам, в программе которого был только личный спринт классическим стилем.

Все призовые места и у женщин, и у мужчин заняли норвежские лыжники, а победы одержали Майкен Касперсен Фалла и Эйрик Брандсдаль. Из россиян лучшим стал Сергей Устюгов, который пробился в финал и занял пятое место. Олимпийский чемпион Никита Крюков также бежал в финале, но был дисквалифицирован.

Бьорген (на фото), набрав 610 очков, заняла первое место в спринтерском зачете Кубка мира. Второй с 560 очками стала норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг. Третье место заняла Майкен Касперсен Фалла, в активе которой 512 очков.

Лучшей из россиянок в спринтерском зачете стала Наталья Матвеева, занявшая девятое место с 216 очками.

Бьорген ранее также досрочно завоевала большой Хрустальный глобус, вручаемый победителю общего зачета Кубка мира.

Норвежский лыжник Финн-Хоген Крог стал обладателем малого Хрустального глобуса в мужском спринте по итогам сезона Кубка мира. В активе Крога 479 очков, вторым стал Брандсдаль (466), замкнул тройку итальянец Федерико Пеллегрино (421). Россиянин Алексей Петухов (309) - пятый, Сергей Устюгов (236) - девятый.