Екатерина Перфилова и Павел Заплетин выиграли первый супергигант на этапе КР
12 марта 2015 года
Сегодня, 12 марта, на горнолыжном комплексе "Гора Соболиная" в Байкальске (Иркутская область) стартами в супергиганте у мужчин и женщин продолжились соревнования восьмого этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

У женщин гонку уверенно выиграла красноярская горнолыжница Екатерина Перфилова. Она на 1,06 секунды опередила второго призёра - камчатскую спортсменку Екатерину Попову и на 1,30 - ставшую третьей москвичку Елену Юрикову.

У мужчин борьба за победу в гонке была более упорной. В итоге с преимуществом всего в 0,03 секунды над ближайшим соперником супергигант сегодня выиграл красноярец Павел Заплетин. Вторым стал его товарищ по красноярской команде Станислав Чистяков, а третьим - Антон Крук из Мурманской области, уступивший победителю также совсем немного - 0,14 секунды.

Завтра, в заключительный день этапа, у мужчин и женщин пройдёт вторая гонка в супергиганте.