Даниил Дильман победитель первенства мира в борд-кроссе
13 марта 2015 года
В Ябули (Китай) продолжается юниорское первенство мира по сноуборду.

Сегодня, 13 марта, в борд-кроссе россиянин Даниил Дильман отстоял титул победителя первенства мира, опередив в большом финале немца Себастьяна Питржиковского, француза Кена Вуанье и швейцарца Джерома Лимана. Малый финал за пятое место выиграл Андрей Анисимов.

Среди юниорок в борд-кроссе победила француженка Шарлотта Банкс. Россиянки Юлия Лаптева и Мария Васильцова заняли седьмое и восьмое места, а Кристина Пауль из-за травмы колена не финишировала в 1/8 финала.

Сноуборд, борд-кросс. Первенство мира среди юниоров. Ябули (Китай), 13 марта

Юниоры. 1. Даниил Дильман (Россия). 2. Себастьян Питржиковский (Германия). 3. Кен Вуанье (Франция)… 5. Андрей Анисимов. Александр Гузачев дошел до четвертьфинала, Василий Локтев-Загорский (все – Россия) выбыл в 1/16 финала.

Юниорки.1. Шарлотта Банкс. 2. Жюльетта Лефевр (обе – Франция). 3. Кэти Андерсон (Канада)… 7. Юлия Лаптева. 8. Мария Васильцова. Кристина Пауль не финишировала в 1/8 финала, Виктория Букевич (все – Россия) выбыла в 1/8 финала.

Источник: «Весь спорт»