Хаф-пайп: итоги чемпионата и кубка России
13 марта 2015 года
Сегодня, 13 марта, стартами чемпионата России по хаф-пайпу завершился внутрироссийский сезон в этой дисциплине фристайла.

Заключительные старты – самые главные. Сегодня в Ижевске прошел чемпионат России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. Нужно констатировать, что лидеры подтвердили свой класс, заняв места на подиуме.

Чемпионами страны стали Петр Кордюк из Красноярска и Елизавета Чеснокова из Челябинской области. Отметим остроту борьбы за первые места. Сегодня сложилась ситуация, когда две спортсменки показали одинаковый результат (Елизавета Чеснокова и Валерия Демидова). Согласно правилам, по лучшему результату в квалификации чемпионкой страны стала Чеснокова.

Следует подчеркнуть, что большинство призеров, как чемпионата, так и этапов кубка страны, - молодые спортсмены, некоторым из которых всего по 14-15 лет. Что говорит о хороших перспективах в этих дисциплинах. И наши молодые пайперы уже завоёвывают награды на международных стартах. Та же Чеснокова в минувшем сезоне стала серебряным призером Первенства мира по фристайлу среди юниоров, а в нынешнем выиграла второе место на Универсиаде. Третьим на всемирных студенческих Играх был и Павел Чупа.

Сегодня же были подведены итоги розыгрыша Кубка России в этой дисциплине. Обладателями почетного трофея стали наши молодые пайперы москвичи Павел Чупа и Валерия Демидова, собравшие по ходу сезона неплохую коллекцию наград разных соревнований.

Фристайл, хаф-пайп. Чемпионат России. Ижевск, 13 марта.

Мужчины. 1. Петр Кордюк (Красноярский край) – 74,33. 2. Артем Глебов (Татарстан) – 68,67. 3. Павел Чупа (Москва) – 64,33.

Женщины. 1. Елизавета Чеснокова (Челябинская обл.) – 64,00. 2. Валерия Демидова – 64,00. 3. Светлана Пудова (обе – Москва) – 59,33.