Хенрик Кристофферсен и Микаэла Шиффрин выиграли гонки в финале Кубка мира по горным лыжам
21 марта 2015 года
Сегодня, 21 марта, в Мерибеле (Франция), продолжились старты финала Кубка мира в горных лыжах.

Разыграны награды в последнем в сезоне гигантском слаломе. Победу на этапе в мужской гонке одержал норвежец Хенрик Кристофферсен, а зачет Кубка мира в этой дисциплине выиграл австриец Марсель Хиршер. Российские горнолыжники зачетных очков в слаломе-гиганте не набрали и в финале Кубка мира не участвовали.

Горнолыжный спорт. Финал Кубка мира. Мерибель (Франция), 21 марта

Мужчины. Гигантский слалом. 1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) – 2.17,36. 2. Фриц Допфер (Германия) – 2.18,15. 3. Тома Фанара (Франция) – 2.18,33.
Итоговый зачет в гигантском слаломе. 1. Марсель Хиршер (Австрия) – 690. 2. Алексис Пинтуро (Франция) – 487. 3. Тед Лигети (США) – 422.

***

В женском слаломе победу одержала американка Микаэла Шиффрин. Она сумела опередить шведку Фриду Хандсдоттер и словачку Веронику Вележ-Зузулову. Шиффрин выиграла зачет Кубка мира в слаломе, набрав 679 очков. Россиянки в финал Кубка мира не пробились и зачетных очков в слаломе не набрали.

Горные лыжи. Финал Кубка мира. Мерибель (Франция), 21 марта

Женщины. Слалом. 1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.34,08. 2. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1.34,13. 3. Вероника Вележ-Зузулова (Словакия) – 1.34,48.

Итоговый зачет в слаломе.1. Микаэла Шиффрин (США) – 679. 2. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 569. 3. Тина Мазе (Словения) – 439.

Источник: «Весь спорт» (фото – fis-ski.com)