Екатерина Рудакова и Тони Ливерс победили на Югорском лыжном марафоне
12 апреля 2015 года

Вчера, 11 апреля, в Ханты-Мансийске состоялся Югорский лыжный марафон – заключительный этап Кубка марафонов FIS сезона-2014/15.

Среди женщин победу одержала белоруска Екатерина Рудакова. Российские биатлонистки Дарья Виролайнен и Светлана Слепцова финишировал на шестом и седьмом местах, соответственно. По ходу гонки из-за аномально теплой погоды оргкомитет принял решение о сокращении дистанции. Победительницей общего зачета стала эстонка Татьяна Маннима.

Победы среди мужчин добился швейцарец Тони Ливерс. Второе место в мужской гонке занял до последнего бившийся с Ливерсом белорус Алексей Иванов, около 10 секунд лидерам проиграл лидер сборной России в прошедшем сезоне, бронзовый призер многодневки Тур де Ски Евгений Белов. Олимпийский чемпион Сочи в марафоне Александр Легков - восьмой, Сергей Турышев, Сергей Устюгов и Евгений Дементьев - заняли места с 13-го по 15-е соответственно.

В женских соревнованиях второе место заняла француженка Орели Дабудюк, проигравшая Рудаковой чуть меньше минуты. Занявшая третье место итальянка Антонелла Конфортола уступила лидеру более трех минут.

Источник: skisport.ru (фото – Югра-ТВ)