Новости спорта
17-летний норвежский двоеборец вошел в основной состав национальной сборной
17 мая 2015 года
17-летний норвежский двоеборец вошел в основной состав национальной сборной
Федерация лыжного спорта Норвегии опубликовала состав национальной команды по лыжному двоеборью на предстоящий сезон.

Главной сенсацией стало включение в список шести спортсменов основной команды 17-летнего Ярла Рибера, триумфатора Универсиады-2015.

«Ярл включен в команду, поскольку в прошлом сезоне показывал прекрасные результаты на этапах Континентального Кубка и на Универсиаде. Он очень перспективный бегун с прекрасными прыжковыми данными. Надеемся, что совместная работа с лидерами сборной выведет его на новый уровень», - подчеркнул спортивный директор сборной Сверре Ротеват.

«Я был счастлив, когда услышал эту новость. Я горд тем, что теперь буду представлять сборную Норвегии на крупнейших стартах. Именно для этого я и работаю, отдаю всего себя на тренировках. С нетерпением жду начала предсезонной подготовки, чтобы доказать тренерам, что они не зря сделали этот выбор», - сказал сам Ярл Рибер.

Тренерский штаб команды остался неизменным – главный тренер Бьорн Кааре Ингебритсен, тренер по прыжкам Ник Хубер и физиотерапевт и тренер по лыжным гонкам Стейн Видар. Подготовку к новому сезону норвежские двоеборцы начнут в конце мая в следующем составе: Ян Шмид, Микко Кокслиен, Магнус Моан, Хавард Клеметсен, Магнус Крог, Йорген Граабак и Ярл Рибер.

Источник: NRK



Возврат к списку