Новости спорта
Французские ски-кроссмены начали подготовку к сезону
20 мая 2015 года
Французские ски-кроссмены начали подготовку к сезону

Мужская сборная Франции по ски-кроссу – сильнейшая команда мира последних трех лет – приступила к подготовке к новому сезону.

С командой по-прежнему работает Мишель Лукателли, который продлил свой контракт до окончания сезона-2017/18, несмотря на желание уйти в горнолыжную сборную Франции. Тренировочный сбор начался в Преманьоне, 30 и 31 мая спортсмены проведут на лыжах в Червинии (Италия), а с 6 июня начнут работу в Валь-д’Изере.

«Два месяца после окончания сезона мы использовали для того, чтобы решить все проблемы со здоровьем. Только Йонасу Девуассо в ближайшие дни предстоит небольшая операция, чтобы избавиться от синусита, который не давал ему работать в полную силу весь год. В остальном, надеюсь, все в порядке. По сравнению с тем же периодом прошлого года разница просто колоссальная. Верю в то, что все медицинские проблемы остались позади, в том числе и с коленом Жана-Фредерика Шапюи (на фото). В любом случае, мы будем строить подготовку с учетом всех нюансов, чтобы они не отразились на спортсменах», - подчеркнул Лукателли.

Источник: SkiChrono




Возврат к списку