Новости спорта
Горнолыжницы продолжат предсезонные сборы в Новогорске и Хорватии
20 мая 2015 года
Горнолыжницы продолжат предсезонные сборы в Новогорске и Хорватии
Спортсменки основного состава сборной России по горнолыжному спорту, находящиеся на централизованной подготовке к сезону 2015-2016, в ближайшие дни продолжат предсезонную подготовку. 

Предстоящие сборы будут посвящены физической подготовке. Команда будет разделена на 2 группы. «Скоростная», в которую входят Елена Яковишина, Дарья Овчинникова, Александра Прокопьева, Ольга Погребицкая, Анастасия Силантьева и Валентина Голенкова отправится 24 мая в подмосковный Новогорск. Спортсменкам предстоят занятия в тренажерном зале, тренировки на атлетизм и акробатику, кроссы, упражнения на координацию и баланс, другие виды подготовки. Сбор, работой на котором будет руководить тренер Игорь Качаков, предстоит достаточно длительный – до 12 июня.

Вторая часть команды – «техническая» в это же время отправится в хорватский Пореч, где сбор запланирован с 25 мая по 4 июня. В составе – Ксения Алопина, Елена Простева, Дарья Астапенко, Анастасия Романова и Екатерина Ткаченко. Как сообщила пресс-службе ФГССР старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова, «отсутствует в команде только Кристина Крюкова, которая продолжает проходить реабилитацию после январской травмы и присоединится к команде в июле. К лыжной подготовке эта спортсменка приступит ближе к концу лета».

Тренер также подчеркнула, что программа хорватского сбора будет схожа с программой, которая предстоит «скоростной» группе в Новогорске, отличие лишь в том, что в Хорватии горнолыжницы будут уделять много времени продолжительным велокроссам.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку