Особые старты прыгунов в Любляне
13 июня 2015 года
В столице Словении Любляне прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов и спортсменок в возрасте от 9 до 20 лет, а также прошли особые микст-соревнования.

В миксте принимали участие 16 команд (каждая состояла из одного спортсмена и спортсменки). Соревнования проходили в рамках системы нокаутов, пока лишь только две команды не достигнут финала после четырех раундов. Прыгуны получали один балл за метр, на соревнованиях отсутствовали судьи.

Команды создавались по результатам … гонки на картингах, которая состоялась днем ранее. Прыгун, который выиграл свою гонку, получал в команду спортсменку, которая сделала это в своем заезде. Среди мужчин тремя самыми быстрыми гонщиками оказались Юрий Тепеш, Петер Превц и Тине Богатай. У женщин – Шпила Рогель, Анна Тепеш и Урша Богатай.

Вместе со словенскими прыгунами в соревновании приняли участие спортсмены и спортсменки из Чехии, Финляндии и США.

Победу отпраздновали Томаж Наглич и Эма Клинец. Вторыми стали Тине и Урша Богатай. Франтишек Холик и Катя Позун завоевали третье место, выиграв дуэль против Анже Ланишека и Ждены Песатовой.

Источник berkutschi.com/пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России