Blink. Первый забег выиграл Хейккинен, Легков – второй
31 июля 2015 года

Вчера, 30 июля, на лыжероллерном фестивале Blink в норвежском Санднесе состоялись первые забеги.

Это были мужской и женский забеги в гору Lysebotn Opp. В мужских соревнованиях победу одержал финский лыжник Матти Хейккинен, наш олимпийский чемпион Александр Легков финишировал следом за победителем.

Заметим, что партнер Легкова по тренировочному процессу Сергей Турышев стал 26-м, а Петтер Нортуг, к которому приковано всеобщее внимание на любом старте, только 72-м…

В женской части программы не было равных норвежке Хайди Венг. Второй стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова – 23-я.

Надо отметить, что победитель мужского забега Матти Хейккинен установил новый рекорд трассы (27.52,5).

Фестиваль Blink, лыжероллеры. Lysebotn Opp, 7 км. Санднес (Норвегия)