В Сарове разыграны последние награды чемпионата
19 августа 2015 года

В Сарове (Нижегородская область) завершился чемпионат страны на лыжероллерах.

Вот как завершились последние гонки турнира. В эстафете победу одержали команды Москвы в составе Антона Шатагина, Ивана Солодова и Сергея Корсакова у мужчин и команда Северо-Западного Федерального округа в составе Натальи Плотниковой, Светланы Николаевой и Ксении Коноховой - у женщин.

В 30-километровом масс-старте у мужчин борьба шла до последних метров, и в отставание 10 секунд от лидера уложились более 20 гонщиков. Но самым ловким и быстрым на финише стал неувядаемый Игорь Глушков, завоевавший титул чемпиона страны в 46 лет! Он опередил Ивана Солодова и Дмитрия Никельса, которые моложе Игоря более чем на 20 лет. У женщин масс-старт выиграла действующая обладательница Кубка мира по лыжероллерам Ксения Конохова, взявшая у Николаевой реванш за персьют.

Женщины, масс-старт (20 км) 1. Конохова Ксения
2. Николаева Светлана
3. Михайлова Ольга

Мужчины, масс-старт (30 км) 1. Глушков Игорь
2. Солодов Иван
3. Никельс Дмитрий

В чемпионате России (мужчины и женщины) командную победу одержала команда Москвы. 2 место - Московская область, 3 место - Ярославская область. Всего был представлен 21 регион.

В первенстве России (юниоры и юниорки) выиграл Санкт-Петербург, второе место - Новгородская обл., третье - Москва. Всего 13 регионов.

Источник: skisport.ru (фото - sarov.com)