Новости спорта
Акробаты завершили сбор в Лейк Плэсиде
29 августа 2015 года
Акробаты завершили сбор в Лейк Плэсиде
Сегодня, 29 августа, сборная России по лыжной акробатике завершила очередной предсезонный сбор в американском Лейк Плэсиде.

В Лейк-Плэсид наша команда прибыла 30 июля. Это, напомним, был второй сбор в здешнем Олимпийском центре в нынешнем межсезонном подготовительном периоде. Первый проходил в июле в течение трех недель. На этот раз спортсмены тренировались на водных трамплинах месяц: закрепляли отработанные навыки и перешли к шлифовке соревновательных прыжков предстоящего сезона.

Как мы уже рассказывали, в нынешнем межсезонье акробаты пробуют несколько вариантов для тренировок на воде. Команда уже побывала в Минске, в чешском Штити. В сентябре и октябре вновь планируются два сбора в столице Белоруссии. После чего в ноябре акробаты выйдут на снег. Произойти это должно 9 ноября в финской Руке. Там же в начале декабря сборная рассчитывает принять участие в стартовом этапе Кубка Европы и оттуда отправится в Пекин на первый этап Кубка мира.

Напомним состав, который принимал участие в тренировочном сборе:

мужчины – Петр Медулич, Василий Поленов, Кирилл Самородов; Илья Буров, Максим Буров, Павел Кротов, Станислав Никитин.

женщины – Алина Гриднева, Александра Орлова, Татьяна Бабич, Кристина Спиридонова, Любовь Никитина.

В отличие от первого американского сбора, к основной группе присоединилась и вторая группа сборной, которая занималась до этого под руководством тренера Александра Понгильского в Штити.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку