Ла Парва: весь подиум в супергиганте завоевали немцы
3 сентября 2015 года
В чилийской Ла Парве вчера, 2 сентября, завершился этап открытого Кубка Южной Америки в скоростных дисциплинах горнолыжного спорта.

В заключительной мужской гонке - супергиганте - весь подиум завоевали горнолыжники Германии. Первым стал Андреас Зандер, три сотых секунды ему уступил Йозеф Ферстль, третьим стал Клаус Бранднер (на фото – тройка сильнейших).

Наш Артём Бородайкин, вновь ставший лучшим из российских участников соревнований, финишировал 12-м с отставанием в 1,85 секунды от победителя. Иван Кузнецов показал 21-й результат, а Валентин Шарий не финишировал. Всего стартовали 79 горнолыжников.

В женской гонке, которую с большим преимуществом над ближайшими соперницами выиграла известная словенская горнолыжница Илка Штухец, приняли участие и три россиянки из находящейся на сборе в Чили команды Санкт-Петербурга. Надежда Алексеева стала в гонке седьмой, Инна Сырых показала восьмое время, а Галина Ворожейко не финишировала. Участвовали в гонке 20 спортсменок.