Александр Андриенко выиграл гонку в Ушуайе
22 сентября 2015 года

Вчера, 21 сентября, в аргентинской Ушуайе состоялась гонка в слаломе-гиганте, в которой победу одержал россиянин Александр Андриенко.

На трассах курорта Церра Кастор пройдет еще одна запланированная гонка в слаломе-гиганте. Отметим, что это официальные старты FIS.

На первой трассе Андриенко сразу обозначил своё превосходство над соперниками, выиграв у ближайшего конкурента – шведа Маттиаса Рённгрена 0,25 секунды. На второй трассе наш спортсмен своё преимущество сумел удержать и стал победителем соревнований. Рённгрен финишировал в итоговом протоколе вторым, а третье место досталось французу Тибо Фавро, которому всего 0,14 секунды уступил наш Павел Трихичев, оставшийся четвёртым.

Шестое место завоевал ещё один россиянин – опытнейший Дмитрий Ульянов из команды Сахалина, которая, также как и спортсмены сборной страны, тренируется сейчас в Ушуайе. Неплохо выступил и молодой Семён Ефимов, ставший 18-м из 77 участников гонки.
Ещё один россиянин - Владислав Новиков – не финишировал на второй трассе, а Евгений Пясик в понедельник в гонке не стартовал.

Сегодня пройдет вторая гонка в слаломе-гиганте, на этот раз уже в рамках открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту.

Источник: пресс-служба ФГССР