Новости спорта
Анастасия Попкова: "Горнолыжницу, которая выступит в Зёльдене, будем выбирать из нескольких кандидатур"
10 октября 2015 года
Анастасия Попкова: "Горнолыжницу, которая выступит в Зёльдене, будем выбирать из нескольких кандидатур"

В Австрии начинается заключительная стадия подготовки женской сборной России к стартовому этапу Кубка мира по горнолыжному спорту в слаломе-гиганте в австрийском Зёльдене.

О том, каковы планы тренерского штаба сборной на эти соревнования, пресс-службе ФГССР рассказала старший тренер женской команды России Анастасия Попкова (на фото).

- Первая тренировочная группа команды уже с 5 октября в Австрии. Туда же отправится 11 числа и вторая тренировочная группа. Спортсменки обоих составов проведут заключительный перед Зёльденом цикл тренировок, который завершится контрольными заездами, по итогам которых мы и определим нашу участницу стартового этапа Кубка мира.

Впрочем, круг реальных кандидатур уже очерчен. Поскольку Дарья Астапенко и Кристина Крюкова пока не набрали достаточной лыжной практики после травм, их участие в Зёльдене мы не рассматриваем. Также не будет в заявке и Ксении Алопиной – она у нас «чистая» слаломистка. Таким образом, из первой тренировочной группы будем рассматривать кандидатуры Анастасии Романовой, Елены Простевой и Екатерины Ткаченко.

Контрольные тренировки на время, по итогам которых мы и назовём окончательно имя нашей участницы, планируется завершить за неделю до старта в Зёльдене – 17-18 октября, сообщила Попкова.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку