Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов выиграли командный спринт на летнем чемпионате России
11 октября 2015 года

В субботу, 10 октября, в Сочи завершился летний чемпионат России по лыжному двоеборью.

В командном спринте победили Эрнест Яхин (на фото) и Дамир Хинсертдинов из Башкортостана. Серебро выиграли Самир Мастиев и Максим Кипин из Свердловской области. Бронзу завоевали Нияз Набеев и Иван Панин из Татарстана.

Лыжное двоеборье. Летний чемпионат России. Сочи, 10 октября

Командный спринт. (К-125 + 2х7,5 км). 1. Эрнест Яхин / Дамир Хинсертдинов (Башкортостан). 2. Самир Мастиев / Максим Кипин (Свердловская обл.). 3. Нияз Набеев / Иван Панин (Татарстан).

***

Сразу после соревнований президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский заявил.

- Исходя из результатов чемпионата России в Сочи мы вместе с тренерским штабом национальной команды во главе с Алексеем Барановым определили пять двоеборцев для участия в этапах Кубка мира и Континентального кубка. По нашей квоте мы имеем право выставить на этапы Кубка мира только одного спортсмена. Им будет Эрнест Яхин, перед которым стоит четкая задача – увеличить российскую квоту в Кубке мира. Для этого надо постоянно занимать места в двадцатке-тридцатке сильнейших на этапах Кубка мира. Потенциал для этого у Яхина есть, нужно только подкрепить его соответствующими результатами.

Кандидаты на участие в Континентальном кубке – Вячеслав Барков, Нияз Набеев, Самир Мастиев и Тимофей Борисов. Посмотрим на этих ребят еще 28-29 ноября на контрольных стартах в финском Рованиеми. Если тренерский штаб сборной России не будет удовлетворен формой того или иного спортсмена, мы оставляем за собой право или заявить других двоеборцев, или сократить наше представительство в Континентальном кубке.

Источник: «Весь спорт»