Новости спорта
В Вершину Теи продолжают прибывать лыжники
8 ноября 2015 года
В Вершину Теи продолжают прибывать лыжники

В Вершину Теи продолжают прибывать спортсмены из регионов России. За счет реконструкции второго корпуса бывшего профилактория «Кедр» жилой фонд гостиницы ЦСП «Тея» увеличился вдвое.

Кроме молодежной сборной России, прибывшей в расположение Центра 30 октября, на вкатывание в Хакасию приехали команды из Красноярска, Томска, Московской области, Ханты-Мансийска, Кемерово и других регионов.

Также в Вершину Теи на ранний снег традиционно приехала сборная России по спортивному ориентированию на лыжах в составе 20 человек во главе с заслуженным тренером России Александром Близневским. Еще 17 лыжников из Красноярского края представляют местную Академию зимних видов спорта.

С первых дней открытия лыжного сезона в Вершине Теи находится сборная Хакасии в составе 24 человек. Спортсмены тренируются под руководством Алексея Лапшина, Александра Фалеева и Петра Ямских.

8 и 16 ноября в Хакасии ждут лыжников из основного состава сборной России. Всего около 60 спортсменов, тренеров и представителей техперсонала.

Напомним, в сезоне 2015-2016 Федерация лыжных гонок России делегировала в Хакасию ряд крупных всероссийских соревнований. И первым - 19 ноября в Вершине Теи стартует этап Континентального кубка по лыжным гонкам, «Кубок Хакасии» на призы Главы Республики Хакасия.

Источник: skisport.ru




Возврат к списку