

Сегодня, 9 ноября, сборная России по акробатике начинает очередной тренировочный сбор в подмосковном Новогорске.
Отметим, что на этом сборе будут работать обе группы спортсменов, то есть с этого момента и до окончания сезона команда будет тренироваться и выступать в полном составе без разделения на тренировочные группы. В Новогорске намечены тренировки по батутной подготовке и ОФП. В конце сбора запланированы контрольные занятия с выполнением нормативов.
Там же, в Новогорске, 11 ноября пройдет всероссийский тренерский совет по дисциплине лыжная акробатика.
На сбор вызваны следующие спортсмены:
Мужчины: Петр Медулич, Василий Поленов, Кирилл Самородов, Илья Буров, Максим Буров, Павел Кротов, Станислав Никитин
Женщины: Алина Гриднева, Александра Орлова, Любовь Никитина, Татьяна Бабич, Кристина Спиридонова.
Отметим возвращение в команду Алины Гридневой, которая отсутствовала непродолжительное время по медицинским показаниям нетравматического характера.
Сбор продлится до 12 ноября, а 13-го команда вылетает в Руку, где будет тренироваться на снегу вплоть до первого старта сезона – этапа Кубка Европы (4-5 декабря). Оттуда же сборная отправится на первый этап Кубка мира в Пекин (19-20 декабря).
Источник: пресс-служба Федерации фристайла России













