

Российский прыгун с трамплина Михаил Максимочкин пропустит первые два этапа Кубка мира из-за повреждения икроножной мышцы.
Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
Мужской Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина стартует сегодня, 20 ноября, в немецком Клингентале. В составе сборной России на этап отправились Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Евгений Климов и Ильмир Хазетдинов.
"У Миши было небольшое повреждение задней поверхности икроножной мышцы на сборе в Оберстдорфе (Германия). Тренеры решили, что немножечко восстановится и побережет себя, пропустит первые два этапа и подъедет в команду к Лиллехаммеру, где заменит одного из четырех спортсменов для участия в личных стартах", - заявил Дубровский по телефону.
Этап в норвежском Лиллехаммере пройдет с 4 по 6 декабря.
Источник: «Р-Спорт»













