

В словенской Планице сегодня, 17 января, завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам.
Итальянцы Дитмар Нёклер и Федерико Пеллегрино завоевали золото в командном спринте, россияне Глеб Ретивых и Алексей Петухов заняли шестое место.
Нёклер и Пеллегрино в финале преодолели дистанцию за 14 минут 44,82 секунды, французские команды взяли серебро и бронзу: Рено Же и Батист Гро (+1,79 секунды) - вторые, Валентен Шовен и Ришар Жуве (+2,41) - третьи.
Петухов и Ретивых уступили итальянской команде 6,46 секунды, еще одна российская команда (Александр Панжинский и Антон Гафаров, +18,89 секунды) финишировала 10-й.
***
Шведки Ида Ингемарсдоттер и Стина Нильссон также завоевали золото в командном спринте.
Ингемарсдоттер и Нильссон в финале показали время 16 минут 14,08 секунды, вторыми стали норвежки Хайди Венг и Астрид Якобсен, уступившие 3,51 секунды, бронза у команды Германии (Сандра Рингвальд и Ханна Кольб), которые отстали на 8,84 секунды.
Российские команды в финал пробиться не смогли.

Источник: «Р-Спорт» (фото – FIS)













