Новости спорта
 Маркус Айзенбихлер установил рекорд трамплина и занял первое место
13 марта 2016 года
Маркус Айзенбихлер установил рекорд трамплина и занял первое место

Немецкий спортсмен Маркус Айзенбихлер установил новый рекорд большого трамплина на соревнованиях Континентального кубка в Чайковского на трамплинном комплексе "Снежинка".

Теперь рекорд составляет 141.5 метров. Маркус Айзенбихлер поднялся на высшую ступеньку пьедестала (282,8 балла). Его товарищ по команде Карл Гайгер занял второе место (272,6). Карл уже поднимался на подиум в Чайковском несколько лет назад и поэтому, отвечая на вопросы журналистов после соревнований, признал, что Чайковский для него счастливое место. Сене Превц, которому вчера исполнилось 20 лет, сделал себе юбилейный  подарок и занял третью ступеньку подиума (265,4). Победитель и призеры отметили отличную подготовку соревнований, Маркусу очень понравился отель на трамплинном комплексе, а сам трамплин напомнил его Планицу.

Лучший из россиян Ильмир Хазетдинов вошел в десятку лучших, он девятый (242,9). Еще 6 спортсменов получили очки в Континентальном кубке.

Все трибуны лыжного стадиона вчера были заполнены, по оценкам организаторов соревнования посетили около 3000 зрителей, для которых была подготовлена специальная праздничная программа: масленичные гуляния, катание на воздушном шаре, прыжки со специального сверхмалого детского трамплина для самых маленьких, ну и, конечно, блины. А обладательница Континентального кубка прошлых лет Ирина Аввакумова попробовала себя сегодня в роли ведущей, вместе с Евгением Категовым они провели интересную насыщенную шоу-программу.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку