Новости спорта
Российские горнолыжники начинают сбор в Аргентине
26 июля 2016 года
Российские горнолыжники начинают сбор в Аргентине

Завтра, 27 июля, в Аргентину вылетает на очередной предсезонный сбор техническая группа мужской сборной России по горнолыжному спорту.

В составе команды 7 спортсменов. К ранее тренировавшимся в Австрии с 3 по 16 июля Александру Хорошилову, Павлу Трихичеву, Александру Андриенко, Семену Ефимову и Евгению Пясику на аргентинский сбор подключены молодые Никита Алехин и Константин Рябица. Подробностями предстоящего тренировочного цикла в Аргентине, а также - итогами предыдущего сбора в Австрии с пресс-службой ФГССР поделился тренер команда Андрей Догадкин.

- В Австрии мы провели 12-дневные тренировки, сочетая физподготовку с лыжной подготовкой в слаломе. Работа идет по плану, ребята полностью выполняют намеченную программу. Отмечу, что впервые после завершения лечения травмы на снег вышел Женя Пясик и произвел неплохое впечатление по первым тренировкам. Физически все ребята готовы неплохо, что показали и прошедшие тренировки. При этом лыжную подготовку мы не ведем в этот период форсированными темпами, нагрузки будут возрастать постепенно.

После Австрии у ребят был 10-дневный перерыв, а сейчас мы отправляемся в аргентинскую Ушуайю, где проведем 20-дневный сбор на курорте Серра Кастор. В программе - тренировки в слаломе и в гиганте, возможно, если позволят условия, проведем и цикл тренировок в супергиганте. Участие в соревнованиях на южноамериканском континенте в рамках этого сбора у нас пока не планируется, вероятнее всего это произойдет на следующем сборе. Сейчас для ребят главное - отработка технических элементов и скольжения. Лыжная подготовка, причем уже более интенсивная, чем на предыдущем сборе, будет также сочетаться с занятиями "физикой". Завершить сбор мы планируем 16 августа, отметил в заключение тренер.

Вместе с Андреем Догадкиным на аргентинском сборе с командой будут работать тренеры Тимофей Антиосов и Яни Хладник.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку