Новости спорта
Норвежцы выставят в Зёльдене самую многочисленную в своей истории команду
20 октября 2016 года
Норвежцы выставят в Зёльдене самую многочисленную в своей истории команду

Свой состав на стартовый этап Кубка мира объявила норвежская сборная. Особенностью участия "викингов" в гонках открытия сезона станет то, что они выставляют самую многочисленную команду в своей истории.

 

На старт гигантского слалома 22-23 октября на леднике Реттенбах выйдут 13 норвежцев - 3 женщины и 10 мужчин. По численному составу мужской команды норвежцы делят первое место среди всех участников со сборной Австрии. В их команде - как опытнейшие и титулованные горнолыжники, так и новые лица в Кубке мира.

Итак, за женскую сборную Норвегии выступят Рагнхильд Мовинкель, участие которой было ещё недавно под вопросом из-за травмы руки, Нина Лёзет и Марен Скьолд.

Однако, основные надежды норвежцев на успешный старт сезона в Зёльдене связаны с мужской командой. В её составе, несмотря на отсутствие лидера, Акселя Лунда Свиндаля, сразу четыре опытных и титулованных гонщика - Лейф Кристиан Хауген, Кьетиль Янсруд, Хенрик Кристофферсен (на фото) и Александр Амодт Кильде.

Вместе с ними выступит и талантливая молодежь - Расмус Виндингстад, Линн Нетеланд, Алекс Вилльям Патрикссон, Маркус Монсен, Педер Дахлум Эйде и Патрик Хаунен Вейстен. Для двух последних соревнования в Зельдене станут дебютом в Кубке мира.

Источник: skionline.ch/пресс-служба ФГССР (фото – Zoom)




Возврат к списку