Павел Трихичев - второй в гиганте на этапе Кубка Азии
17 января 2017 года

Во второй соревновательный день этапа Кубка Азии (Far-East Cup) в корейском Йонгпьонге у российской команды - ещё одна медаль.

Её завоевал сегодня, 17 января, в слаломе-гиганте Павел Трихичев, сумевший стать вторым в гонке после словенца Жана Краньеца, которому он уступил 0,36 секунды. Третьим с уже серьезным отставанием от победителя в 1,83 секунды стал японец Рионосуке Окоши.

Сразу за тройкой призеров финишировал наш Евгений Пясик, а десятку сильнейших замкнул Алексей Жилин. Владислав Новиков стал в гонке 16-м, а Александр Воронов - 18-м.

Шесть представителей нашей команды не сумели финишировать. Александр Андриенко, Константин Рябица, Никита Алехин, Семен Ефимов и Юрий Другов сошли на первой трассе, а Дмитрий Ульянов - на второй. Всего в гонке стартовали 84 горнолыжника.

Нашим девушкам, которые также выступали сегодня на этапе в гиганте, попасть на призовой подиум не удалось. Лучшей из россиянок была Владислава Буреева, ставшая восьмой. Десятку замкнула Дарья Овчинникова, а ещё четыре наши участницы - Анастасия Романова и Анастасия Силантьева (на первой трассе) и Кристина Крюкова и Екатерина Ткаченко (на второй) - не финишировали. Участвовали в соревнованиях 37 спортсменок.

Уверенную победу в сегодняшнем гиганте одержала британка Александра Тиллей, опередившая на подиуме двух японок, - на 3,34 секунды Азу Андо и более, чем на пять секунд - Мики Ишибаши.

Завтра старты горнолыжников в Йонгпьонге будут продолжены.