Новости спорта
Павел Трихичев выиграл слалом-гигант на этапе Кубка Азии
18 января 2017 года
Павел Трихичев выиграл слалом-гигант на этапе Кубка Азии

Сегодня, 18 января, на этапе Кубка Азии (Far-Tast Cup) в корейском Йонгпьонге прошел второй слалом-гигант у мужчин и женщин.

 

Россиянам удалось завоевать сегодня первую золотую медаль в Йонгпьонге. Её выиграл Павел Трихичев, опередивший в гонке словенца Жана Краньеца на 0,71 секунды. К "золоту" Трихичева добавилась сегодня и "бронза" Евгения Пясика, который финишировал в гонке третьим, проиграв товарищу по команде 2,20 секунды.

Ещё двое россиян вошли в топ-10 гонки. Александр Андриенко финишировал четвертым, а Константин Рябица 8-м. Никита Алехин занял 13-е место, Дмитрий Ульянов - 17-е и Алексей Жилин - 221-е. В гонке финишировали 45 участников из 84 стартовавших на первой трассе.

Среди тех, кто не сумел финишировать оказались и 4 наших горнолыжника. На первой трассе не добрался до финиша Владислав Новиков, а на второй - Александр Воронов, Юрий Другов и Семен Ефимов.

Менее удачливы, чем мужчины были сегодня на этапе наши девушки. Только четвертой стала в гонке Анастасия Силантьева, а Владислава Буреева финишировала 10-й. Дарья Овчинникова на второй трассе не финишировала, а Кристина Крюкова была дисквалифицирована. Всего у женщин стартовали 38 участниц.

Победу одержала японка Аза Андо, опередившая британку Александру Тиллей и сербку Невену Игнатович.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку