

В Лахти (Финляндия) продолжается Чемпионат мира по лыжным видам спорта.
В прыжках с большого трамплина победу снова одержал австриец Штефан Крафт, ставший в Лахти двукратным чемпионом мира. Он совершил два прыжка на 127.5 метра и с общим результатом 279.3 балла опередил Андреаса Веллингера из Германии (127.5; 129 м, 278 баллов). На третьем месте Петр Жила (Польша), его прыжки на 127.5 и 131 м (cамый далекий прыжок дня) принесли ему 276.7 балла.
Трое россиян прошли в финал соревнований: Евгений Климов (20-й), Дмитрий Васильев (24-й), Денис Корнилов (29-й).
Финальное командное соревнование Чемпионата мира - командный старт состоится в субботу в 18.15 по московскому времени.
"Надеемся, что команда соберется и будет бороться за шестерку сильнейших. Вопрос по составу, кто будет в команде четвертым, будем решать", - сказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Лахти (Финляндия), 2 марта
Прыжки на лыжах с трамплина. Мужчины. HS130. 1. Штефан Крафт (Австрия) – 279,3. 2. Андреас Веллингер (Германия) – 278,0. 3. Петр Жила (Польша) – 276,7… 20. Евгений Климов – 234,3… 24. Дмитрий Васильев – 225,3… 29. Денис Корнилов – 209,1… 49. Алексей Ромашов (все – Россия) – 83,3.
Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – fis-ski.com)













