Маруся Ферк и Чжун Юнг выиграли слалом на сахалинском этапе Кубка Азии
22 марта 2017 года

Вчера, 21 марта, в Южно-Сахалинске на ГЛК "Горный воздух" завершился пятый соревновательный день в рамках международных стартов по горнолыжному спорту Far East Cup (Кубок Азии).

Прошли гонки в специальном слаломе у мужчин и женщин, которые принесли в этот день успех нашим гостям из-за рубежа. Трасса слалома оказалась непростой для всех участников. В итоге у мужчин из 102-х стартовавших только 36 спортсменов сумели преодолеть обе дистанции. Среди представительниц прекрасного пола из 48 горнолыжниц в гонке на второй трассе финишировали 30 участниц.

У мужчин по итогам двух заездов победу одержал представитель Республики Корея Чжун Донг Хьюн, показавший результат 1:33,87 секунды. 0,08 секунды победителю уступил горнолыжник из Германии Себастьян Хольцманн. Тройку призеров замкнул россиянин Павел Трихичев, проигравший корейцу 0,86 секунды.

Среди женщин по сумме двух дистанций быстрее всех была опытная горнолыжница, призер соревнований Кубка мира Маруся Ферк (на фото) из Словении (1:42,52). Второе время по итогам двух заездов показала россиянка Ксения Алопина, проигравшая Ферк 0,14 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница России - Екатерина Ткаченко с итоговым результатом 1:42,90 секунды.

"Цветочный подиум" (места с 1-го по 6-е) у мужчин дополнили итальянец Томмазо Сала, наш Александр Андриенко и ещё один представитель команды Италии Андреа Баллерин. У женщин места с 4-го по 6-е заняли горнолыжница из Андорры Мирея Гутьеррес, чешка Габриэла Гапова и россиянка Анастасия Горностаева.

В зачете Кубка России в слаломе тройку призеров по итогам сегодняшней гонки составили Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко и Анастасия Горностаева у женщин и Павел Трихичев, Александр Андриенко и Владислав Новиков - у мужчин.

Сегодня на сахалинском этапе Кубка Азии - заключительная гонка: пройдет второй слалом у мужчин и женщин.