Павел Трихичев - чемпион России-2017 в слаломе
25 марта 2017 года

Вчера, 24 марта, на Сахалине продолжились соревнования чемпионата и первенства России-2017 по горнолыжному спорту.

Мужчины провели на южносахалинском СТК "Горный воздух" гонку в зачет чемпионата страны в слаломе, а женщины - официальный старт FIS, в рамках которого определялась победительница первенства страны среди юниорок.

По итогам мужской гонки, которая также шла в зачет соревнований FIS, победу одержал москвич Павел Трихичев (на фото). Вице-чемпионом России-2017 стал Семен Ефимов, уступивший Павлу 0,38 секунды, "бронзу" чемпионата страны завоевал Евгений Пясик, проигравший победителю 1,61 секунды. В зачете FIS-старта вторым за Трихичевым финишировал чех Кристоф Крижль.

В женской FIS-гонке в слаломе победила горнолыжница из Андорры Мирея Гуттиерес, второй финишировала чешка Габриэла Гапова, третьей - наша Анастасия Силантьева. Силантьева, представляющая Московскую область, и стала победительницей первенства России среди юниорок в слаломе. Второе место в зачете первенства страны - у Анастасии Горностаевой, третье - у камчатской горнолыжницы Ринаты Абдулкаюмовой.