Сборная Норвегии выиграла командный этап в Планице
26 марта 2017 года

Вчера, 25 марта, в Планице (Словения) на финальном этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина прошел командный старт.

Сборная Норвегии (на фото) в составе Андерса Фаннемела, Роберта Йоханссона, Йоханна Андре Форфанга, Андреаса Стьернена набрала 1551.6 балла и в упорной борьбе выиграла командный старт финальных соревнований. На втором месте команда Германии с 1502.6 балла. Третий результат у команды Польши, набравшей 1493.8 балла. Гглавным фактором бронзовой медали польской команды стал олимпийский чемпион Камил Стох, поставивший новый рекорд "Летальницы" - 251.5 метра.

Команда принимающей страны Словении заняла 5-е место. Снова порадовал болельщиков неувядаемый японский ветеран Нориаки Касаи, он прыгнул на 240 м.

Россияне Александр Баженов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов и Евгений Климов заняли последнее, 12-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира, финальный этап. Планица (Словения), 25 марта

К-200. Команды. 1. Норвегия – 1551,6. 2. Германия – 1502,6. 3. Польша – 1493,8… 12. Россия (Александр Баженов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Евгений Климов) – 515,0.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – fis-ski.com)