Новости спорта
С Эльбруса в Горную Салангу
8 июня 2017 года
С Эльбруса в Горную Салангу

Вчера, 7 июня, завершился сбор команды России по ски-кроссу в Приэльбрусье.

 

Старший тренер сборной России по ски-кроссу Леонид Мехряков рассказал о результатах сбора: “Сегодня закончили тренировки: выполнили все, что было запланировано, погода была просто великолепная. Это был первый снежный сбор, поэтому делать какие-то выводы о готовности спортсменов пока сложно, но могу сказать, что для начала сезона все спортсмены в отличной форме. Никто не растерял ту форму, которая была в конце зимнего сезона, ни у кого нет какого-то провала. Можно сказать, что как сезон завершили, так и начали следующий, работаем дальше, набираем обороты.

Быстро построили стартовый участок трассы, поставили стартовые калитки и проводили тренировки. Вместе с нами тренировалась команда из Челябинской области.

Перед отъездом мы убрали стартовые ворота, но попросили администрацию курорта Эльбрус и руководителя Федерации фристайла КБР, чтобы построенный нами участок трассы был сохранен, поскольку еще ряд региональных команд планирует приехать на сборы в Приэльбрусье, и им построенный нами рельеф пригодится для тренировок.

По организационным вопросам нам помогли и администрация курорта, и руководитель Федерации фристайла КБР Мухтар Шаваев.”

Ближайшие три недели спортсмены будут тренироваться по индивидуальным планам, а 1-го июля команда вновь соберется на тренировочный сбор, который пройдет в Горной Саланге.

Источник: пресс-служба ФФР

 




Возврат к списку