Новости спорта
Акробаты-лыжники отправляются на зарубежные сборы
10 июня 2017 года
Акробаты-лыжники отправляются на зарубежные сборы

Сегодня, 10 июня, одна тренировочная группа сборной России по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика снова отправляется в США, а другая – в Чехию.

 

Акробаты вылетают в Лэйк Плэсид, где спортсмены будут тренироваться до 30 июня. Другая группа акробатов-лыжников из Ярославской области сегодня же отправляется в Чехию на привычную для себя базу в городе Штити.

На сбор в США тренерский штаб вызвал Кирилла Самородова, Руслана Катманова и Кристину Спиридонову (Республика Башкортостан), Алину Гридневу (Краснодарский край) и Александру Орлову (Москва). На этом сборе, который продлится до 30 мая, спортсмены будут работать на водном трамплине, батуте и заниматься ОФП.

В Лэйк Плэсиде со спортсменами будут работать старший тренер сборной Дмитрий Кавунов, тренеры Валерий Стрезов и Юрий Зукаль.

Еще одна группа спортсменов, в которую входят Максим Буров (Московская область/Ярославская область), Станислав Никитин и Любовь Никитина (Ярославская область), а также восстановившиеся после травм Илья Буров и Павел Кротов (Московская область/Ярославская область), отправляется в Штити.

Вместе со спортсменами основного состава сборной в Чехию на водный трамплин отправятся и молодые акробаты из молодежной команды - Анастасия Прыткова, Софья Алексеева и Иван Варенцов. Тренироваться все спортсмены будут под руководством тренеров Александра Понгильского, Ильи Рыбакова и Лидии Мочаловой.

Как рассказал Александр Понгильский в телефонном разговоре, Павел Кротов полностью восстановился после травмы, а с Ильей Буровым тренеры будут основное время сбора работать по ОФП, а на водном трамплине тренировки Ильи (если все будет проходить по плану) могут начаться ближе к завершению сбора, который продлится до 1 июля.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку